ps1062368

25.11
11:27

Подбираем холодильное оборудование: рекомендации от специалистов

Выбирать подходящее холодильное оборудование необходимо с учетом многих показателей: износостойкость, размеры, регуляция температуры. Для того, чтобы узнать, какой вид техники сохранит все продукты, примите в расчет следующие моменты:

Главная задача техники. Для поддержания температуры продуктов устанавливают холодильный шкаф или камеру, но если вы хотите расставить еду для демонстрации, то приобретите витрину. Тогда и внешний вид аппаратуры будет важен. Для мясных изделий желательно выбирать корпуса темных цветов, для овощей и фруктов хорош зеленое оформление, для демонстрации пресервов – металлик.
монтаж холодильного оборудования

Тип продуктов. Для тортов и выпечки подходит высокотемпературное оснащение, для мясной продукции – универсальный или среднетемпературный режим от –5 °С до +5 °С. Так, если вы торгуете замороженными продуктами, закажите аппарат низкотемпературного типа.

Площадь помещения. Если планируете приобрести холодильное оборудование для магазина, стоит приметить шкафы и витрины со встроенным холодоснабжением. В гипермаркетах эффективнее использовать агрегат с выносным холодоснабжением, в кафе – холодильные камеры.
холодильное оборудование

Помните, что в надежном оборудовании должны находиться:

Индикаторы состояния, приборные панели для скорейшего нахождения и устранения ошибок.
Регулятор температуры, чтобы установить оптимальный режим для охлаждения всех видов продовольствия.
Экологичный фреон,наиболее распространены озонобезопасные R404a и R134a.
Негромкий компрессор для соблюдения норм уровня допустимого шума.
Определитесь с видом, запаситесь знаниями – и отправляйтесь в магазин. А если собираетесь не только купить технику, но и заказать профессиональный монтаж холодильного оборудования, вас выручит фирма Тибра. На tibra.ru не только помогут найти оптимальный вариант, но и решат нестандартные ситуации с установкой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).